Météo Sher Ali da Dera week-end
Prévision météo pour Sher Ali da Dera pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard nuageux.
Vendredi 1 mai
35 / 22°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 29 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sher Ali da Dera, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1005 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1004 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1004 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 60 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 53 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 45 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
07:00
| nuages épars | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 39 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 33 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1005 hPa | 31 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1003 hPa | 28 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
11:00
| nuages épars | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1002 hPa | 27 % | 13 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 15:00
12:00
| nuages épars | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 27 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 27% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 27 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 3% | 41% | |
| 17:00
14:00
| couvert | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 29 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 27% | 98% | |
| 18:00
15:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1001 hPa | 32 % | 13 °C | 86 % | 0% | 1% | 1% | 85% | |
| 19:00
16:00
| nuages épars | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1001 hPa | 40 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 52 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 55 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1000 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 61 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1002 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1002 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 33 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1002 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 28 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
10:00
| nuageux | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1000 hPa | 27 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 7% | 35% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 23 % | 12 °C | 56 % | 0% | 0% | 10% | 51% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
999 hPa | 21 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
998 hPa | 22 % | 11 °C | 56 % | 0% | 0% | 4% | 53% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
998 hPa | 26 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 1% | 68% | |
| 18:00
15:00
| nuages épars | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
998 hPa | 35 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
998 hPa | 37 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
17:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
998 hPa | 37 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
999 hPa | 41 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
999 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
999 hPa | 46 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Sher Ali da Dera, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 32.1946; 72.9283
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sher Ali da Dera, Pakistan. Prévision météo Sher Ali da Dera.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sher Ali da Dera fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sher Ali da Dera
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:05 | 13:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:52 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:44 | 1 mai 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |