Météo Sunhrewāri Dhand aujourd'hui
| 38 °C | 38 °C | 20:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 21:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 22:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 23:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 18:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:55
Prévision météo Sunhrewāri Dhand 27 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 46 °C. La nuit la température minimale 31 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sunhrewāri Dhand, Pakistan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nuages épars | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 24 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 26 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
23:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 26 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
00:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 26 % | 10 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 26 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 05:00
02:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 27 % | 10 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 06:00
03:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 29 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 07:00
04:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 28 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 08:00
05:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1002 hPa | 26 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 09:00
06:00
| nuageux | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 24 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 21 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 17 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 44 °C 44 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 15 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 45 °C 44 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 12 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 14:00
11:00
| nuages épars | 46 °C 45 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 11 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 28% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 46 °C 44 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 10 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 3% | 71% | |
| 16:00
13:00
| nuageux | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 9 % | 5 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 17:00
14:00
| nuageux | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 10 % | 5 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 12 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 17 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 23 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 33 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 38 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 42 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 43 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 45 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
999 hPa | 47 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 53 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1000 hPa | 53 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 37 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 29 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 23 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 19 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 44 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
999 hPa | 16 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 4% | |
| 14:00
11:00
| nuageux | 44 °C 44 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
998 hPa | 15 % | 11 °C | 51 % | 0% | 0% | 25% | 35% | |
| 15:00
12:00
| nuageux | 44 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
997 hPa | 13 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 24% | 36% | |
| 16:00
13:00
| nuages épars | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
996 hPa | 12 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 9% | 10% | |
| 17:00
14:00
| nuages épars | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
996 hPa | 11 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 9% | 23% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
996 hPa | 11 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 16 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
998 hPa | 28 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 32 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 37 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sunhrewāri Dhand, Pakistan - informations générales
Pays: PakistanCoordonnées GPS: 26.3827; 68.7562
Fuseau horaire: Asia / Karachi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sunhrewāri Dhand, Pakistan. Prévision météo Sunhrewāri Dhand.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sunhrewāri Dhand fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sunhrewāri Dhand
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sunhrewāri Dhand
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 20:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:13 | 27 avr. 2026 03:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |