Météo La Saína après-demain
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 18:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:27
Prévision météo La Saína 1 mai 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 8.9 mm. La nuit pluie. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 3.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Saína, Panama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 59 % | 0% | 50% | 4% | 16% | |
| 01:00
08:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 82 % | 0% | 75% | 2% | 19% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 25% | 69% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 93 % | 3% | 65% | 11% | 73% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.2 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 79% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 8% | 46% | 15% | 99% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 93% | 17% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 97 % | 0% | 54% | 3% | 95% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 82% | 17% | 98% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 26% | 0% | 99% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 11% | 99% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 99 % | 0% | 18% | 9% | 99% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 31 °C 36 °C |
2.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 72% | 18% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 81% | 46% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 40% | 35% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 10% | 100% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 42% | 20% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1006 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 24% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 23% | 10% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 5% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
3.3 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 33% | 99% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
6.5 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 3% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
3.9 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 83% | 29% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
La Saína, Panama - informations générales
Pays: PanamaCoordonnées GPS: 9.2926; -79.1772
Fuseau horaire: America / Panama
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Saína, Panama. Prévision météo La Saína.
La Saína - temps autour - grandes villes
La Saína - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Saína fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Saína
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 18:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 18:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 19:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 19:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:45 | 1 mai 2026 05:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |