Météo Las Lomas, Chiriquí semaine
Prévision météo pour Las Lomas, Chiriquí pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 25 mai
27 / 23°C
| 18.6 mm | 2 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Lomas, Chiriquí, Panama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 82 % | 0% | 75% | 3% | 21% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
7.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 16% | 98% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
11.2 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 71% | 64% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 2% | 100% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 30 °C |
7.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 94% | 32% | 90% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
9.8 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 70% | 14% | 99% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 26 °C 32 °C |
2.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 33% | 66% | 99% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 98 % | 0% | 5% | 4% | 97% | |
Las Lomas, Chiriquí, Panama - informations générales
Pays: PanamaCoordonnées GPS: 8.4290; -82.3890
Fuseau horaire: America / Panama
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Lomas, Chiriquí, Panama. Prévision météo Las Lomas, Chiriquí.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Lomas, Chiriquí fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.0 °C | |||
| février | 24.3 °C | |||
| mars | 25.0 °C | |||
| avril | 25.8 °C | |||
| mai | 26.1 °C | |||
| juin | 25.9 °C | |||
| juillet | 25.2 °C | |||
| août | 25.6 °C | |||
| septembre | 25.7 °C | |||
| octobre | 25.4 °C | |||
| novembre | 25.1 °C | |||
| décembre | 24.3 °C |
Informations astronomiques Las Lomas, Chiriquí
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 12:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 19:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:37 | 25 mai 2026 02:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |