Météo Nuevo Guararé aujourd'hui
| 29 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 18:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:29
Prévision météo Nuevo Guararé 1 mai 2026
Dans l'après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 7.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nuevo Guararé, Panama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
15:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 14% | 99% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 100% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 100 % | 0% | 69% | 14% | 100% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 2% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 69 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 22% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 15% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 6% | 100% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 36% | 38% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 64% | 13% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 46% | 7% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 73% | 21% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 14% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 17% | 98% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 97 % | 0% | 17% | 14% | 96% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 11% | 99% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 74 % | 0% | 17% | 14% | 63% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
2.6 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 88 % | 0% | 33% | 30% | 77% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 36% | 18% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 63% | 12% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 28% | 99% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
3.3 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 1% | 43% | 7% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 23% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 1% | 57% | 9% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 1% | 100% | 10% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 5% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 88% | 18% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 44% | 16% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 30 °C 36 °C |
3.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 85% | 9% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
14.5 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 70% | 97% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 74% | 63% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 27% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 75 % | 15% | 57% | 0% | 40% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 59 % | 27% | 37% | 0% | 33% | |
Nuevo Guararé, Panama - informations générales
Pays: PanamaCoordonnées GPS: 8.9444; -79.7195
Fuseau horaire: America / Panama
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nuevo Guararé, Panama. Prévision météo Nuevo Guararé.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nuevo Guararé fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Nuevo Guararé
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Nuevo Guararé
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 18:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 19:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 19:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:46 | 1 mai 2026 05:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |