Météo Tubova à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Tubova à 10 jours.
Jeudi 30 avril
30 / 23°C
| 8.2 mm | 14 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 18:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:28
|
|
|
|
Prévision météo Tubova, Panama prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 95 % | 0% | 40% | 19% | 90% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 93 % | 0% | 48% | 36% | 82% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 22 °C | 91 % | 0% | 61% | 13% | 71% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 89 % | 0% | 43% | 26% | 81% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 94 % | 22 °C | 73 % | 0% | 34% | 4% | 56% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 22 °C | 91 % | 0% | 34% | 18% | 85% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 8% | 91% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 10% | 97% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 59% | 10% | 99% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 98 % | 0% | 67% | 20% | 94% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 99 % | 0% | 90% | 25% | 87% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
3.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 85% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 27% | 29% | 93% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 86 % | 0% | 21% | 13% | 82% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 85 % | 0% | 25% | 7% | 78% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
2.6 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 70 % | 23 °C | 99 % | 0% | 82% | 17% | 93% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 83 % | 23 °C | 99 % | 0% | 69% | 42% | 96% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 55% | 39% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 41% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 23% | 99% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 98 % | 0% | 3% | 8% | 98% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 10% | 99% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 52 % | 0% | 14% | 6% | 40% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 7 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 16 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 01:00
08:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 29 % | 0% | 24% | 4% | 3% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
9.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 0% | 25% | 11% | 94% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
4.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 60% | 28% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 6% | 100% | |
Tubova, Panama - informations générales
Pays: PanamaCoordonnées GPS: 9.2000; -79.3833
Fuseau horaire: America / Panama
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tubova, Panama. Prévision météo Tubova.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tubova fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tubova
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 18:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 19:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:58 | 30 avr. 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |