Météo Andres Aquirye à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Andres Aquirye à 10 jours.
Samedi 2 mai
25 / 20°C
| 36.7 mm | 15 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 17:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:18
|
|
|
|
Prévision météo Andres Aquirye, Paraguay prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 83 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 13% | 22% | |
| 03:00
09:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 53 % | 0% | 9% | 35% | 25% | |
| 04:00
10:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 57 % | 0% | 31% | 37% | 18% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 95% | 98% | 17% | |
| 06:00
12:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 25 °C |
8.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 85 % | 0% | 24% | 39% | 75% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
2.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 89% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
16.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
3.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1017 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 57% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 99 % | 0% | 25% | 45% | 97% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 35% | 39% | 98% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 99% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1016 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 80% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1015 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 37% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 12% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 52% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 82 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 39% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 77 % | 16 °C | 99 % | 0% | 98% | 42% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 76 % | 15 °C | 99 % | 0% | 97% | 52% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 76 % | 15 °C | 81 % | 0% | 76% | 14% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 78 % | 15 °C | 55 % | 0% | 48% | 13% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 34 % | 0% | 32% | 13% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 99 % | 0% | 52% | 99% | 0% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 97 % | 0% | 43% | 96% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 95 % | 0% | 21% | 94% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1019 hPa | 78 % | 13 °C | 50 % | 0% | 16% | 46% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1019 hPa | 75 % | 13 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 71 % | 17 °C | 14 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 88 % | 0% | 74% | 65% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 70 % | 18 °C | 93 % | 0% | 87% | 53% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 87 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Andres Aquirye, Paraguay - informations générales
Pays: ParaguayCoordonnées GPS: -25.2500; -56.9333
Fuseau horaire: America / Asuncion
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Andres Aquirye, Paraguay. Prévision météo Andres Aquirye.
Andres Aquirye - temps autour - grandes villes
Andres Aquirye - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Andres Aquirye fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Andres Aquirye
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 17:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:44 | 11:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 17:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 18:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:52 | 18:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:05 | 2 mai 2026 06:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |