Météo Colonia Ape-Aime à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Colonia Ape-Aime à 10 jours.
Mercredi 20 mai
20 / 6°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
lever du sol 06:13
coucher du sol 16:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 16:57
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Ape-Aime, Paraguay prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 97 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1025 hPa | 83 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 42 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1024 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1020 hPa | 42 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1021 hPa | 82 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Colonia Ape-Aime, Paraguay - informations générales
Pays: ParaguayCoordonnées GPS: -26.5812; -54.8389
Fuseau horaire: America / Asuncion
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Ape-Aime, Paraguay. Prévision météo Colonia Ape-Aime.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Ape-Aime fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colonia Ape-Aime
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 16:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 10:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 17:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 17:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 18:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 10:20 | 20 mai 2026 21:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |