Météo Establicimiento Santa Irene semaine
Prévision météo pour Establicimiento Santa Irene pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
24 / 21°C
| 25.8 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Establicimiento Santa Irene, Paraguay prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1012 hPa | 83 % | 20 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 82 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 1% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 26 % | 0% | 0% | 2% | 24% | |
| 05:00
11:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 25 °C |
1.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 77 % | 18 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
3.5 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 84 % | 19 °C | 96 % | 0% | 7% | 78% | 80% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
6.8 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 71% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
6.8 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 97% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
4.8 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 13% | 32% | 99% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 95% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 35% | 32% | 99% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 21 °C | 98 % | 0% | 35% | 14% | 96% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 88% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 1% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1017 hPa | 69 % | 13 °C | 67 % | 0% | 66% | 31% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 73 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 66 % | 17 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 17 °C | 32 % | 0% | 20% | 19% | 0% | |
Establicimiento Santa Irene, Paraguay - informations générales
Pays: ParaguayCoordonnées GPS: -25.1018; -56.1753
Fuseau horaire: America / Asuncion
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Establicimiento Santa Irene, Paraguay. Prévision météo Establicimiento Santa Irene.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Establicimiento Santa Irene fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Establicimiento Santa Irene
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 17:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:41 | 11:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 17:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 18:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 18:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:03 | 2 mai 2026 06:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |