Météo Beaver Falls aujourd'hui
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 20:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:14
Prévision météo Beaver Falls 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin couvert, après-midi nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 9.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Beaver Falls, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1014 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1015 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 14 °C 12 °C |
3.4 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 55 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.8 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.6 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1014 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 99% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 2% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 14 °C | 55 % | 0% | 42% | 30% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 58 % | 13 °C | 41 % | 0% | 14% | 34% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 54 % | 13 °C | 45 % | 0% | 27% | 21% | 13% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 56 % | 13 °C | 32 % | 0% | 17% | 13% | 9% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 14 °C | 14 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 72 % | 14 °C | 28 % | 0% | 19% | 12% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 34 % | 0% | 28% | 13% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 81 % | 13 °C | 45 % | 0% | 41% | 10% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 15 % | 0% | 10% | 0% | 5% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1011 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1010 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 29% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 3% | 46% | 2% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 3% | 74% | 45% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 19% | 100% | 97% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1008 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 63% | 100% | 87% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
3.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1007 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 5% | 98% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
2.3 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 1% | 24% | 99% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.7 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 42% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 74% | 99% | 48% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 10% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 18:00
00:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 7 °C | 71 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 90 % | 6 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 6 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
Beaver Falls, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 40.7520; -80.3192
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 661
Altitude: 243 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté de Beaver, Beaver
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Beaver Falls, Pennsylvanie. Prévision météo Beaver Falls.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Beaver Falls fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Beaver Falls
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Beaver Falls
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:26 | 28 avr. 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |