Météo Koppel week-end
Prévision météo pour Koppel pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Koppel, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
14:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 88 % | 15 °C | 99 % | 0% | 9% | 9% | 99% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 4% | 100% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 53 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 49 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 29% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 25 °C 25 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 48 % | 13 °C | 100 % | 0% | 16% | 31% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 26 °C 26 °C |
0.6 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 50 % | 14 °C | 99 % | 0% | 28% | 42% | 98% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 54 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 95% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 25 °C |
3.2 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 51 % | 14 °C | 84 % | 0% | 37% | 35% | 68% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 24 °C 25 °C |
4.3 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1009 hPa | 64 % | 16 °C | 100 % | 0% | 33% | 70% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 92% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 99% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1011 hPa | 92 % | 15 °C | 86 % | 0% | 16% | 39% | 76% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 39 % | 0% | 3% | 30% | 11% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 13% | |
vendredi 17 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 12 °C | 20 % | 0% | 14% | 16% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 12 °C | 37 % | 0% | 14% | 35% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 12 °C | 25 % | 0% | 7% | 24% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 98 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 99 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 97 % | 13 °C | 6 % | 5% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 57 % | 13 °C | 23 % | 0% | 22% | 5% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 52 % | 12 °C | 47 % | 0% | 43% | 40% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 46 % | 0% | 7% | 45% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 63 % | 0% | 7% | 62% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 43 % | 10 °C | 39 % | 0% | 5% | 37% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 42 % | 10 °C | 24 % | 0% | 2% | 24% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 43 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 4% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
Koppel, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 40.8342; -80.3223
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 743
Altitude: 273 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté de Beaver, Beaver
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Koppel, Pennsylvanie. Prévision météo Koppel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.