Météo New Brighton demain
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
lever du sol 06:20
coucher du sol 20:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:16
Prévision météo New Brighton 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit nuageux. La température minimale 3 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo New Brighton, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 80 % | 5 °C | 71 % | 0% | 47% | 39% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 71 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 0 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 72 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 74 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 81 % | 1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 77 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 1 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 57 % | 0% | 57% | 1% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 49 % | 0 °C | 74 % | 0% | 73% | 39% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 47 % | 0 °C | 97 % | 0% | 97% | 65% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 48 % | 0 °C | 87 % | 0% | 21% | 85% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
11 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 49 % | 0 °C | 61 % | 0% | 40% | 58% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 51 % | 1 °C | 72 % | 0% | 53% | 51% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 55 % | 1 °C | 88 % | 0% | 50% | 87% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 1 °C | 41 % | 0% | 1% | 41% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 1 °C | 47 % | 0% | 18% | 41% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 1 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 1 °C | 93 % | 0% | 3% | 93% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 66 % | 1 °C | 97 % | 0% | 9% | 96% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 72 % | 1 °C | 23 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 82 % | 1 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 87 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1015 hPa | 89 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 2 °C | 96 % | 0% | 9% | 96% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
8 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1013 hPa | 67 % | 2 °C | 78 % | 0% | 18% | 77% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
New Brighton, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 40.7303; -80.3101
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 5 891
Altitude: 223 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté de Beaver, Beaver
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo New Brighton, Pennsylvanie. Prévision météo New Brighton.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour New Brighton fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques New Brighton
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 20:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 20:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 22:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:34 | 30 avr. 2026 05:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |