Météo Oakwood aujourd'hui
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 06:21
coucher du sol 20:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:16
Prévision météo Oakwood 29 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir nuageux. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 15.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Oakwood, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 13% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 12 °C | 51 % | 13% | 39% | 0% | 19% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 86% | 91% | 0% | 94% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1011 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 93% | 96% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 96% | 96% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 87% | 96% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1009 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 99% | 96% | 3% | 100% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 97% | 100% | 17% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1008 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 23% | 99% | 59% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1008 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 6% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 22% | 58% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1006 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 99% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 93% | 92% | 99% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
3.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.4 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1004 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 79% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 2% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 5% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 0% | |
| 18:00
00:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 88 % | 4 °C | 93 % | 0% | 62% | 71% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 84 % | 3 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 2 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 1 °C | 10 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 1 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 1 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 74 % | 0 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 0 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 54 % | 0 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | 0 °C | 39 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 49 % | 0 °C | 30 % | 0% | 17% | 28% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
10 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 47 % | 0 °C | 39 % | 0% | 18% | 35% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 47 % | 0 °C | 53 % | 0% | 12% | 51% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 46 % | 0 °C | 41 % | 0% | 29% | 36% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 46 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 48 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oakwood, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 41.0106; -80.3795
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 270
Altitude: 311 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté de Lawrence, New Castle, Pennsylvania
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Oakwood, Pennsylvanie. Prévision météo Oakwood.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Oakwood fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Oakwood
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Oakwood
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 20:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 22:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:31 | 29 avr. 2026 05:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |