Météo Whitehall, Pennsylvania aujourd'hui
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:12
Prévision météo Whitehall, Pennsylvania 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi légères averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Whitehall, Pennsylvania, Pennsylvanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
10:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1015 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
4.2 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 60% | 99% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1014 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 79% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 21 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 64 % | 13 °C | 82 % | 0% | 69% | 53% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 64 % | 0% | 40% | 45% | 0% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 55 % | 13 °C | 32 % | 0% | 18% | 19% | 1% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 52 % | 13 °C | 25 % | 0% | 7% | 18% | 6% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 16 % | 0% | 11% | 8% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 69 % | 14 °C | 28 % | 0% | 10% | 27% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 75 % | 13 °C | 34 % | 0% | 18% | 32% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 13 °C | 25 % | 0% | 12% | 19% | 3% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 13 °C | 74 % | 0% | 25% | 8% | 64% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 12 °C | 49 % | 0% | 8% | 12% | 40% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 82 % | 0% | 7% | 0% | 80% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 13% | 14% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 10% | 28% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 7% | 7% | 17% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 19% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
3.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
4.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
1.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1006 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 30% | 87% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 99% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 4% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
3.8 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 26% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 94% | 21% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 91 % | 14 °C | 85 % | 0% | 82% | 19% | 0% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 84 % | 13 °C | 99 % | 0% | 97% | 82% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 83 % | 7 °C | 49 % | 0% | 47% | 6% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 86 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 39% | 0% | |
Whitehall, Pennsylvania, Pennsylvanie - informations générales
Pays: PennsylvanieCoordonnées GPS: 40.3612; -79.9909
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 13 834
Altitude: 387 m
Partie administrative:
- Pennsylvanie, Harrisburg
- Comté dAllegheny, Pittsburgh
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Whitehall, Pennsylvania, Pennsylvanie. Prévision météo Whitehall, Pennsylvania.
Whitehall, Pennsylvania - temps autour - grandes villes
Whitehall, Pennsylvania - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Whitehall, Pennsylvania fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Whitehall, Pennsylvania
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Whitehall, Pennsylvania
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:17 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 21:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 21:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:25 | 28 avr. 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |