Météo Aillo Ccollana aujourd'hui
| 12 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 19:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 21:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 23:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 17:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:28
Prévision météo Aillo Ccollana 26 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard averses de pluie. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit la température minimale 2 °C. Total des précipitations 1.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aillo Ccollana, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 75 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1019 hPa | 73 % | 0 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 71 % | -1 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 75 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1021 hPa | 55 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 51 % | 1 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 6% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 43 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1015 hPa | 39 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 36 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 35 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 34 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 6% | 94% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 34 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 53 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 31% | 98% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 67 % | 3 °C | 83 % | 0% | 0% | 46% | 69% | |
| 19:00
02:00
| averses de pluie | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 78 % | 4 °C | 60 % | 0% | 5% | 35% | 41% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1019 hPa | 81 % | 4 °C | 68 % | 0% | 22% | 62% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 84 % | 4 °C | 64 % | 0% | 42% | 60% | 10% | |
| 22:00
05:00
| légères averses de pluie |
7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1021 hPa | 88 % | 4 °C | 38 % | 0% | 14% | 30% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 94 % | 4 °C | 64 % | 1% | 51% | 21% | 3% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| averses de pluie | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 97 % | 4 °C | 66 % | 0% | 9% | 13% | 57% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 100 % | 3 °C | 100 % | 100% | 100% | 89% | 89% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 98 % | 3 °C | 99 % | 52% | 78% | 78% | 70% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 83 % | 22% | 49% | 29% | 66% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 78 % | 32% | 50% | 25% | 46% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1023 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 99% | 99% | 76% | 0% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 99% | 98% | 86% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1025 hPa | 93 % | 3 °C | 41 % | 0% | 25% | 14% | 11% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 85 % | 3 °C | 64 % | 0% | 43% | 24% | 17% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 74 % | 3 °C | 91 % | 0% | 75% | 4% | 81% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 71 % | 4 °C | 47 % | 0% | 18% | 3% | 35% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1020 hPa | 65 % | 5 °C | 24 % | 0% | 8% | 3% | 14% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1017 hPa | 60 % | 5 °C | 44 % | 0% | 9% | 13% | 31% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 59 % | 5 °C | 77 % | 0% | 60% | 10% | 34% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1014 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 14% | 13% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 4 °C | 89 % | 0% | 3% | 2% | 88% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 70 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 23% | |
| 18:00
01:00
| fortes averses de pluie |
8 °C 6 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 78 % | 4 °C | 50 % | 0% | 2% | 3% | 48% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 7 °C 6 °C |
2.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 91 % | 5 °C | 99 % | 0% | 59% | 27% | 96% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1023 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 94% | 97% | 53% | 99% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 79% | 99% | 55% | 100% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 43% | 57% | 81% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 30% | 50% | 72% | 100% | |
Aillo Ccollana, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -14.7333; -70.3333
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 3887 m
Partie administrative:
- Région de Puno, Puno
- Provincia de Asángaro, Azángaro, Puno Region
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aillo Ccollana, Pérou. Prévision météo Aillo Ccollana.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aillo Ccollana fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Aillo Ccollana
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Aillo Ccollana
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 17:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:39 | 11:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 17:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 18:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 18:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:37 | 26 avr. 2026 01:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |