Météo Antajasa après-demain
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 17:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:33
Prévision météo Antajasa 3 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, à nuageux. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Antajasa, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1025 hPa | 90 % | 5 °C | 92 % | 0% | 3% | 7% | 91% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1025 hPa | 92 % | 5 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1024 hPa | 94 % | 4 °C | 98 % | 0% | 7% | 3% | 98% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 34% | 46% | 1% | 100% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1025 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 85% | 100% | 1% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1026 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 93% | 94% | 11% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1028 hPa | 98 % | 4 °C | 99 % | 100% | 99% | 6% | 25% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1029 hPa | 92 % | 4 °C | 79 % | 50% | 62% | 6% | 64% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1029 hPa | 88 % | 5 °C | 76 % | 59% | 70% | 7% | 49% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1028 hPa | 77 % | 6 °C | 88 % | 0% | 64% | 5% | 69% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1026 hPa | 65 % | 6 °C | 85 % | 0% | 12% | 2% | 83% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1024 hPa | 51 % | 4 °C | 96 % | 0% | 41% | 18% | 93% | |
| 12:00
19:00
| légères averses de pluie |
17 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1020 hPa | 43 % | 4 °C | 71 % | 0% | 38% | 36% | 46% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 39 % | 3 °C | 50 % | 0% | 19% | 35% | 2% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 37 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 23% | 30% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 39 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 40% | 43% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 41 % | 3 °C | 70 % | 0% | 0% | 20% | 60% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 52 % | 5 °C | 82 % | 0% | 3% | 3% | 81% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 5 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 63 % | 4 °C | 22 % | 0% | 5% | 3% | 15% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1019 hPa | 66 % | 4 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 11% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 68 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1021 hPa | 71 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1021 hPa | 74 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1021 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1026 hPa | 91 % | 5 °C | 55 % | 0% | 50% | 2% | 3% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 46 % | 6 °C | 40 % | 0% | 3% | 18% | 25% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1015 hPa | 75 % | 7 °C | 80 % | 0% | 1% | 0% | 80% | |
Antajasa, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -13.5383; -72.0858
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Antajasa, Pérou. Prévision météo Antajasa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Antajasa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Antajasa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 17:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 11:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 17:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 18:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 18:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:11 | 3 mai 2026 07:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |