Météo Batán, Lambayeque Region à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Batán, Lambayeque Region à 10 jours.
Dimanche 3 mai
32 / 20°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 19:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
|
|
|
|
Prévision météo Batán, Lambayeque Region, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 10% | 45% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1010 hPa | 41 % | 17 °C | 98 % | 0% | 95% | 24% | 82% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 9% | 9% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1012 hPa | 79 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 2% | 29% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 37 % | 16 °C | 96 % | 0% | 96% | 21% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Batán, Lambayeque Region, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -6.8167; -79.3000
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 204 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Batán, Lambayeque Region, Pérou. Prévision météo Batán, Lambayeque Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Batán, Lambayeque Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Batán, Lambayeque Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 11:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:53 | 3 mai 2026 07:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |