Météo Caballococha, Pasco aujourd'hui
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 17:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 22:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 17:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:57
Prévision météo Caballococha, Pasco 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard couvert. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 3.6 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 1 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Caballococha, Pasco, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
13:00
| brouillaird | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 99 % | 1 °C | 85 % | 83% | 85% | 5% | 10% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 98 % | 2 °C | 88 % | 87% | 88% | 1% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 85 % | 2 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 70 % | 2 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 61 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1021 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 12:00
19:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1020 hPa | 59 % | 2 °C | 40 % | 0% | 31% | 32% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1018 hPa | 59 % | 3 °C | 39 % | 0% | 28% | 29% | 0% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 59 % | 4 °C | 46 % | 0% | 21% | 33% | 10% | |
| 15:00
22:00
| légères averses de pluie |
9 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 73 % | 4 °C | 62 % | 0% | 26% | 8% | 46% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1018 hPa | 79 % | 4 °C | 91 % | 0% | 29% | 71% | 71% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 89% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 6 °C 5 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 95 % | 4 °C | 96 % | 0% | 6% | 92% | 88% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 25% | 89% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 9% | 43% | 85% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 14% | 67% | 88% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 1% | 99% | 94% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 99% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1024 hPa | 100 % | 3 °C | 100 % | 17% | 99% | 75% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1023 hPa | 100 % | 3 °C | 100 % | 100% | 100% | 60% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 89% | 100% | 46% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 18% | 100% | 26% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 1% | 98% | 8% | 99% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 50% | 97% | 3% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 100 % | 1 °C | 100 % | 99% | 97% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 90% | 91% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1023 hPa | 90 % | 3 °C | 98 % | 0% | 58% | 0% | 96% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1022 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 4% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1022 hPa | 70 % | 3 °C | 89 % | 0% | 34% | 22% | 83% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1020 hPa | 68 % | 4 °C | 92 % | 0% | 60% | 11% | 82% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 78% | 4% | 98% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1016 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 92% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 89% | 28% | 99% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1017 hPa | 77 % | 4 °C | 98 % | 0% | 33% | 18% | 97% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 71 % | 3 °C | 100 % | 0% | 36% | 42% | 99% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1018 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 49% | 53% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 82% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 1% | 69% | 41% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1021 hPa | 98 % | 4 °C | 99 % | 0% | 66% | 44% | 96% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1022 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 7% | 100% | 81% | 82% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1022 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 10% | 100% | 32% | 60% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1022 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 35% | 100% | 38% | 63% | |
Caballococha, Pasco, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -10.4497; -76.7344
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Caballococha, Pasco, Pérou. Prévision météo Caballococha, Pasco.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Caballococha, Pasco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Caballococha, Pasco
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Caballococha, Pasco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 17:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 11:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 18:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 18:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:17 | 28 avr. 2026 03:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |