Météo Cebadin aujourd'hui
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 22:00 |
lever du sol 06:14
coucher du sol 18:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:07
Prévision météo Cebadin 27 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard couvert. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 10.8 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cebadin, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
13:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 96 % | 76% | 84% | 35% | 72% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 64% | 75% | 27% | 89% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1020 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 52% | 3% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 96 % | 0% | 10% | 11% | 96% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
2.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 22% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
7.7 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 11 °C | 98 % | 0% | 28% | 28% | 96% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 0% | 20% | 39% | 94% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 50% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 17% | 56% | 99% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 31% | 40% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 26% | 20% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 99 % | 0% | 65% | 26% | 96% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 91% | 39% | 98% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 64% | 22% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1019 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 32% | 15% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 1% | 17% | 14% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 99 % | 9 °C | 98 % | 7% | 10% | 14% | 98% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 96% | 96% | 12% | 99% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 87% | 89% | 10% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 82% | 85% | 5% | 100% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 71% | 73% | 5% | 100% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 65% | 67% | 6% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 61% | 64% | 0% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 58% | 59% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1018 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 53% | 53% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 46% | 48% | 6% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1018 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 64 % | 9 °C | 56 % | 0% | 18% | 4% | 46% | |
| 11:00
18:00
| légères averses de pluie |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 54 % | 9 °C | 49 % | 0% | 19% | 18% | 23% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 48 % | 8 °C | 37 % | 0% | 14% | 27% | 11% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
21 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 45 % | 8 °C | 52 % | 0% | 6% | 43% | 11% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 19 °C 18 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 87 % | 0% | 60% | 75% | 43% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 78 % | 11 °C | 84 % | 0% | 50% | 52% | 63% | |
| 16:00
23:00
| averses de pluie | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 10 °C | 85 % | 0% | 20% | 31% | 74% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 76 % | 10 °C | 98 % | 0% | 94% | 71% | 75% | |
| 18:00
01:00
| légères averses de pluie |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 78 % | 0% | 31% | 19% | 66% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 66 % | 0% | 39% | 26% | 31% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 85 % | 0% | 68% | 21% | 39% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 89 % | 10 °C | 76 % | 0% | 29% | 29% | 61% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 9 °C | 92 % | 0% | 4% | 35% | 87% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 90 % | 9 °C | 81 % | 1% | 6% | 14% | 77% | |
Cebadin, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -7.2740; -78.3408
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 280
Altitude: 2496 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cebadin, Pérou. Prévision météo Cebadin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cebadin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cebadin
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cebadin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 18:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:10 | 11:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 18:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:03 | 19:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:44 | 27 avr. 2026 02:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |