Météo Cerro Campanaorjo aujourd'hui
| 15 °C | 14 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 18:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 22:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 17:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:34
Prévision météo Cerro Campanaorjo 29 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Campanaorjo, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
15:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1021 hPa | 85 % | 7 °C | 75 % | 0% | 71% | 4% | 32% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 71 % | 7 °C | 69 % | 0% | 63% | 14% | 36% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 61 % | 6 °C | 81 % | 0% | 51% | 35% | 45% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 55 % | 6 °C | 89 % | 0% | 12% | 69% | 59% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1015 hPa | 50 % | 5 °C | 43 % | 0% | 7% | 32% | 10% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 50 % | 6 °C | 89 % | 0% | 14% | 57% | 71% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 51 % | 6 °C | 87 % | 0% | 8% | 50% | 80% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 50 % | 6 °C | 98 % | 0% | 7% | 64% | 96% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 53 % | 5 °C | 60 % | 0% | 7% | 8% | 56% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 6 °C | 73 % | 0% | 7% | 16% | 69% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 38 % | 0% | 1% | 11% | 31% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 77 % | 6 °C | 79 % | 0% | 0% | 67% | 44% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1017 hPa | 81 % | 6 °C | 22 % | 0% | 1% | 3% | 18% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1018 hPa | 83 % | 6 °C | 19 % | 0% | 2% | 1% | 15% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 87 % | 6 °C | 66 % | 0% | 0% | 28% | 49% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1019 hPa | 90 % | 6 °C | 74 % | 0% | 13% | 9% | 65% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 93 % | 6 °C | 89 % | 0% | 28% | 10% | 82% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1019 hPa | 96 % | 6 °C | 99 % | 4% | 55% | 21% | 98% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 28% | 75% | 29% | 99% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1020 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 75% | 76% | 40% | 99% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 82% | 96% | 61% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 91% | 93% | 92% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1021 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 84% | 87% | 82% | 100% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 49% | 50% | 100% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1022 hPa | 86 % | 7 °C | 96 % | 0% | 63% | 91% | 38% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 72 % | 6 °C | 94 % | 0% | 53% | 87% | 11% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 65 % | 6 °C | 78 % | 0% | 15% | 57% | 38% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1018 hPa | 55 % | 6 °C | 94 % | 0% | 19% | 26% | 92% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 53 % | 7 °C | 99 % | 0% | 18% | 12% | 99% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 21% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 10% | 74% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 7 °C | 99 % | 0% | 12% | 19% | 98% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 9% | 4% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 11% | 26% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 19% | 41% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 50% | 30% | 99% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 78% | 57% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 7% | 100% | 94% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1022 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1023 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 23% | 85% | 100% | |
Cerro Campanaorjo, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -13.4817; -72.0514
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Campanaorjo, Pérou. Prévision météo Cerro Campanaorjo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Campanaorjo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Campanaorjo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Campanaorjo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 17:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 11:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 17:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 18:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 18:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:34 | 29 avr. 2026 04:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |