Météo Cerro Ccayarayoc week-end
Prévision météo pour Cerro Ccayarayoc pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée couvert, le matin légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux.
Vendredi 1 mai
18 / 9°C
| 2.6 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Ccayarayoc, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 21% | 61% | 99% | 75% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 93 % | 8 °C | 96 % | 8% | 37% | 66% | 87% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1021 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 24% | 46% | 14% | 100% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1021 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 45% | 77% | 15% | 98% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 50% | 82% | 57% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 30% | 60% | 94% | 98% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 65% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 5% | 14% | 60% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1024 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 66 % | 7 °C | 99 % | 0% | 50% | 72% | 98% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 62 % | 8 °C | 71 % | 0% | 32% | 53% | 10% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 61 % | 9 °C | 94 % | 0% | 69% | 80% | 29% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 39% | 39% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
2.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 57% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1019 hPa | 83 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 47% | 82% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 16% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 99% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1017 hPa | 46 % | 8 °C | 14 % | 0% | 3% | 7% | 7% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 69 % | 7 °C | 75 % | 0% | 8% | 14% | 69% | |
Cerro Ccayarayoc, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -13.8258; -72.4147
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Ccayarayoc, Pérou. Prévision météo Cerro Ccayarayoc.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Ccayarayoc fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Ccayarayoc
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 17:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:46 | 11:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 17:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 18:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 18:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:49 | 1 mai 2026 05:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |