Météo Cerro Chachapoyas après-demain
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 17:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:34
Prévision météo Cerro Chachapoyas 29 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 2.2 mm. La nuit la température minimale 6 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Chachapoyas, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 2% | 17% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 3% | 21% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1019 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 7% | 38% | 2% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1019 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 14% | 78% | 2% | 99% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1019 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 14% | 83% | 3% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 99 % | 12% | 61% | 5% | 98% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1021 hPa | 95 % | 6 °C | 93 % | 12% | 85% | 8% | 46% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 93 % | 7 °C | 96 % | 17% | 83% | 10% | 51% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 82 % | 7 °C | 95 % | 0% | 74% | 6% | 78% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 73 % | 7 °C | 56 % | 0% | 45% | 9% | 18% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 61 % | 6 °C | 77 % | 0% | 33% | 18% | 64% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 58 % | 6 °C | 84 % | 0% | 40% | 26% | 75% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 57 % | 6 °C | 99 % | 0% | 56% | 41% | 97% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1018 hPa | 71 % | 7 °C | 99 % | 0% | 21% | 20% | 98% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 23% | 37% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1016 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 32% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 2% | 15% | 99% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1017 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 43% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1018 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 43% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1019 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1019 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1019 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 43% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 1% | 28% | 68% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1018 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 3% | 48% | 94% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 3% | 60% | 91% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 42% | 93% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1019 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 37% | 95% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 98% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1021 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 30% | 99% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1020 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 60% | 96% | 100% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 49% | 70% | 100% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1019 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 62% | 88% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 53% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
2.4 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 87 % | 7 °C | 98 % | 0% | 68% | 83% | 93% | |
Cerro Chachapoyas, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -13.5275; -72.0617
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Chachapoyas, Pérou. Prévision météo Cerro Chachapoyas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Chachapoyas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Chachapoyas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 17:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 11:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 17:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 18:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 18:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:35 | 29 avr. 2026 04:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |