Météo Cerro Cuari aujourd'hui
| 19 °C | 18 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 18:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 22:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 17:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:23
Prévision météo Cerro Cuari 1 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 22 °C. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Cuari, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
17:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 23 % | 0 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 28 % | 2 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 32 % | 4 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 32 % | 4 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 34 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 41 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 47 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 52 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 45 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 44 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 42 % | 3 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1014 hPa | 43 % | 3 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 37 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1014 hPa | 28 % | -2 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 27 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 27 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 29 % | -3 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 30 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 31 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 28 % | -1 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 22 % | -2 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 16 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 14 % | -6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 18 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 21 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 28 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 34 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 41 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 46 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 52 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 51 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 55 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 88% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 60 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
Cerro Cuari, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -17.5093; -70.5462
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 1354 m
Partie administrative:
- Région de Tacna, Tacna, Tacna Region
- Jorge Basadre, Ite, Tacna Region
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Cuari, Pérou. Prévision météo Cerro Cuari.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Cuari fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Cuari
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Cuari
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 17:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:39 | 11:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 17:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 18:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 18:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:37 | 1 mai 2026 05:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |