Météo Pumanuta, Puno Region week-end
Prévision météo pour Pumanuta, Puno Region pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pumanuta, Puno Region, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 14 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 22:00
05:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 84 % | -3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 88 % | -4 °C | 5 % | 2% | 4% | 0% | 0% | |
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuages épars | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 94 % | -4 °C | 19 % | 18% | 19% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 97 % | -4 °C | 87 % | 89% | 87% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 95 % | -5 °C | 69 % | 74% | 69% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 92 % | -5 °C | 65 % | 68% | 65% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 88 % | -5 °C | 51 % | 53% | 51% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 82 % | -6 °C | 32 % | 33% | 32% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 75 % | -6 °C | 21 % | 21% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 70 % | -5 °C | 17 % | 17% | 17% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 59 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1022 hPa | 50 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1019 hPa | 44 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 40 % | -2 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1015 hPa | 39 % | -2 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 36 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 38 % | -1 °C | 24 % | 0% | 0% | 14% | 11% | |
| 15:00
22:00
| légères averses de pluie |
12 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1011 hPa | 38 % | -1 °C | 64 % | 0% | 5% | 42% | 43% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 43 % | -1 °C | 71 % | 0% | 10% | 43% | 52% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 62 % | 0 °C | 86 % | 0% | 7% | 32% | 80% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 73 % | 1 °C | 99 % | 0% | 3% | 9% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 83 % | 1 °C | 67 % | 0% | 0% | 3% | 66% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 90 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 92 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 4% | 67% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 92 % | -1 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
Pumanuta, Puno Region, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -15.8219; -70.8580
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 4390 m
Partie administrative:
- Région de Puno, Puno
- Provincia de Lampa, Hacienda Huancane, Puno Region
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pumanuta, Puno Region, Pérou. Prévision météo Pumanuta, Puno Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.