Météo Punta La Capilla à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Punta La Capilla à 10 jours.
Mercredi 20 mai
24 / 15°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 19:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 17:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:55
|
|
|
|
Prévision météo Punta La Capilla, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 53 % | 0% | 51% | 2% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 82 % | 16 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 87 % | 14 °C | 88 % | 0% | 33% | 0% | 82% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 14 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 76 % | 15 °C | 56 % | 0% | 31% | 0% | 35% | |
Punta La Capilla, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -10.8756; -77.7052
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta La Capilla, Pérou. Prévision météo Punta La Capilla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta La Capilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Punta La Capilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 17:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 11:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 18:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:05 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 10:20 | 20 mai 2026 22:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |