Météo San Jacinto, Ica Region aujourd'hui
Prévision météo San Jacinto, Ica Region 29 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard couvert. La température maximale 27 °C. La nuit nuageux. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Jacinto, Ica Region, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 77 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 43 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
San Jacinto, Ica Region, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -14.5019; -75.1965
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 132
Altitude: 491 m
Partie administrative:
- Région dIca, Ica
- Provincia de Palpa, Río Grande
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Jacinto, Ica Region, Pérou. Prévision météo San Jacinto, Ica Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Jacinto, Ica Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Jacinto, Ica Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Jacinto, Ica Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 17:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 11:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 18:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 18:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 18:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:47 | 29 avr. 2026 04:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |