Météo Santa Elena, La Libertad Region aujourd'hui
Prévision météo Santa Elena, La Libertad Region 1 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert. La température maximale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Elena, La Libertad Region, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 53 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
Santa Elena, La Libertad Region, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -8.4333; -78.8333
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 27 m
Partie administrative:
- Région de La Libertad, Trujillo, La Libertad Region
- Viru, Virú, La Libertad Region
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Elena, La Libertad Region, Pérou. Prévision météo Santa Elena, La Libertad Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa Elena, La Libertad Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santa Elena, La Libertad Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santa Elena, La Libertad Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 18:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 11:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 18:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 19:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:22 | 1 mai 2026 06:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |