Météo Santo Tomás, Lambayeque Region aujourd'hui
| 25 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:20
coucher du sol 18:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:13
Prévision météo Santo Tomás, Lambayeque Region 26 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 28 °C. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santo Tomás, Lambayeque Region, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
09:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 3% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 88 % | 0% | 0% | 87% | 3% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 1% | |
| 05:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 20 % | 0% | 0% | 15% | 5% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 90 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 6% | 11% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 8% | 11% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 67 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
17:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1012 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 51 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 51 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 54 % | 17 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1009 hPa | 57 % | 17 °C | 7 % | 0% | 4% | 1% | 1% | |
| 16:00
23:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1009 hPa | 64 % | 17 °C | 4 % | 0% | 1% | 1% | 1% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1009 hPa | 70 % | 18 °C | 57 % | 0% | 1% | 3% | 54% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 17 °C | 78 % | 0% | 3% | 9% | 75% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1011 hPa | 79 % | 17 °C | 79 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1012 hPa | 81 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 73 % | 0% | 0% | 10% | 69% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 99% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 97% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 36% | 99% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 88 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 85 % | 0% | 0% | 10% | 84% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1014 hPa | 70 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 6% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 15 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 56 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 2% | 89% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 53 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1010 hPa | 57 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1010 hPa | 58 % | 17 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1010 hPa | 65 % | 17 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1010 hPa | 71 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 4% | 50% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1011 hPa | 79 % | 18 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1013 hPa | 86 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1013 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
Santo Tomás, Lambayeque Region, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -6.8866; -79.8314
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 41 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santo Tomás, Lambayeque Region, Pérou. Prévision météo Santo Tomás, Lambayeque Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santo Tomás, Lambayeque Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Santo Tomás, Lambayeque Region
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Santo Tomás, Lambayeque Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 11:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 18:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:34 | 18:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:09 | 19:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:08 | 26 avr. 2026 02:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |