Météo Sicucruz à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Sicucruz à 10 jours.
Mardi 19 mai
26 / 24°C
| 3.0 mm | 7 km/h |
| 25 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 19:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 17:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:16
|
|
|
|
Prévision météo Sicucruz, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.6 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 100 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
1.2 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 0% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 26 °C 32 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 15% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 23 °C | 88 % | 0% | 75% | 0% | 47% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 60 % | 0% | 39% | 0% | 32% | |
Sicucruz, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -14.0011; -69.1650
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 46
Altitude: 0 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sicucruz, Pérou. Prévision météo Sicucruz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sicucruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sicucruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 17:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:33 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 17:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 18:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 18:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:51 | 19 mai 2026 20:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |