Météo Tala, Tacna Region après-demain
| 17 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 15:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 17:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:20
Prévision météo Tala, Tacna Region 3 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard pluie légère. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit dégagé. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tala, Tacna Region, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 44 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 52 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 1% | 67% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 55 % | 0 °C | 46 % | 1% | 1% | 9% | 41% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 57 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 19% | 72% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 59 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 61 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 99 % | 12% | 16% | 1% | 98% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 53 % | 0 °C | 99 % | 0% | 10% | 9% | 98% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 39 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 32 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 30 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 28 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 26 % | -1 °C | 80 % | 0% | 0% | 25% | 75% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 18 °C 15 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 24 % | -2 °C | 58 % | 0% | 0% | 23% | 46% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 27 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 95% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 25 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 15% | 97% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 25 % | -3 °C | 92 % | 0% | 0% | 15% | 90% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 26 % | -3 °C | 58 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 31 % | -2 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 35 % | -1 °C | 79 % | 0% | 0% | 26% | 71% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1016 hPa | 44 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1017 hPa | 38 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 24 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tala, Tacna Region, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -17.4724; -70.1592
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 37
Altitude: 3019 m
Partie administrative:
- Région de Tacna, Tacna, Tacna Region
- Provincia de Tarata, Chuquitira
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tala, Tacna Region, Pérou. Prévision météo Tala, Tacna Region.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tala, Tacna Region fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tala, Tacna Region
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 17:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:37 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 17:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 18:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 18:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 17:55 | 3 mai 2026 07:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |