Météo Tokarakani aujourd'hui
| 38 °C | 43 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 22:00 |
lever du sol 05:48
coucher du sol 17:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:21
Prévision météo Tokarakani 30 avril 2026
Dans l'après-midi pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard pluie. La température maximale 38 °C. Total des précipitations 3.8 mm. La nuit nuageux. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tokarakani, Pérou prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
15:00
| nuageux | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1020 hPa | 71 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 55 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 45 % | 22 °C | 28 % | 0% | 3% | 19% | 16% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 43 % | 22 °C | 36 % | 0% | 19% | 21% | 3% | |
| 12:00
19:00
| fortes averses de pluie |
38 °C 42 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 42 % | 23 °C | 67 % | 0% | 46% | 39% | 28% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 35 °C 42 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 62 % | 26 °C | 50 % | 0% | 21% | 30% | 18% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1014 hPa | 56 % | 25 °C | 85 % | 0% | 18% | 20% | 81% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 36 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1012 hPa | 54 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 12% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 59 % | 25 °C | 99 % | 0% | 9% | 14% | 99% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1016 hPa | 65 % | 25 °C | 100 % | 0% | 6% | 39% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 31 °C 38 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 78 % | 26 °C | 100 % | 0% | 15% | 96% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 30 °C 37 °C |
1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1021 hPa | 86 % | 27 °C | 100 % | 0% | 32% | 99% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 29 °C 36 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1024 hPa | 91 % | 27 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 29 °C 36 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1025 hPa | 93 % | 27 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 28 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 94 % | 27 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 28 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 94 % | 27 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1024 hPa | 93 % | 27 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 93 % | 27 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 48% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 93 % | 27 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 45% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1022 hPa | 94 % | 27 °C | 61 % | 0% | 0% | 30% | 43% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 94 % | 25 °C | 90 % | 0% | 0% | 88% | 23% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1022 hPa | 94 % | 25 °C | 92 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1023 hPa | 94 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 29 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 93 % | 27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 71 % | 25 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1022 hPa | 62 % | 26 °C | 21 % | 0% | 0% | 12% | 14% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 36 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1021 hPa | 57 % | 26 °C | 58 % | 0% | 30% | 38% | 20% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 37 °C 44 °C |
2.7 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1019 hPa | 55 % | 26 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 79% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 33 °C 40 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 73 % | 27 °C | 98 % | 0% | 50% | 48% | 93% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 33 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1021 hPa | 77 % | 28 °C | 97 % | 0% | 11% | 85% | 81% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 35 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 65 % | 27 °C | 58 % | 0% | 3% | 16% | 52% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 35 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 62 % | 26 °C | 85 % | 0% | 14% | 39% | 82% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 26 °C | 65 % | 0% | 4% | 10% | 62% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 67 % | 26 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1018 hPa | 77 % | 26 °C | 100 % | 0% | 2% | 53% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1020 hPa | 83 % | 27 °C | 98 % | 0% | 0% | 21% | 98% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1021 hPa | 93 % | 26 °C | 82 % | 0% | 0% | 63% | 57% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1022 hPa | 98 % | 26 °C | 89 % | 20% | 26% | 45% | 72% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 26 °C | 100 % | 91% | 92% | 86% | 98% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 25 °C | 99 % | 96% | 97% | 41% | 10% | |
Tokarakani, Pérou - informations générales
Pays: PérouCoordonnées GPS: -15.4571; -69.4434
Fuseau horaire: America / Lima
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 9
Altitude: 0 m
Partie administrative:
- Région de Puno, Puno
- Moho, Putina, Puno Region
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tokarakani, Pérou. Prévision météo Tokarakani.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tokarakani fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tokarakani
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tokarakani
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 17:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:34 | 11:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 17:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 18:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 18:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 15:58 | 30 avr. 2026 04:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |