Météo Dingli, Eastern Visayas aujourd'hui
| 25 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:17
coucher du sol 17:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:54
Prévision météo Dingli, Eastern Visayas 15 mai 2026
Soirée nuageux. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dingli, Eastern Visayas, Philippines prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
11:00
| nuages épars | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 13 % | 7% | 12% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| légères averses de pluie |
25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 24 % | 6% | 17% | 5% | 3% | |
| 23:00
17:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 75 % | 6% | 33% | 28% | 53% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 73% | 78% | 25% | 93% | |
| 01:00
19:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 77% | 78% | 22% | 90% | |
| 02:00
20:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 81% | 82% | 6% | 89% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 95 % | 82% | 84% | 2% | 75% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 85% | 85% | 2% | 75% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 88% | 87% | 4% | 91% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 94% | 94% | 4% | 100% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 97 % | 0% | 7% | 5% | 97% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 8% | 3% | 96% | |
| 09:00
03:00
| légères averses de pluie |
29 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 97 % | 0% | 10% | 10% | 97% | |
| 10:00
04:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 95 % | 0% | 19% | 25% | 93% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1009 hPa | 74 % | 25 °C | 94 % | 0% | 15% | 17% | 92% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 4% | 100% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 5% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 69 % | 24 °C | 96 % | 0% | 9% | 0% | 96% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 73 % | 0% | 3% | 2% | 71% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 92% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 59 % | 0% | 7% | 0% | 55% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 66 % | 1% | 15% | 0% | 60% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 95 % | 3% | 35% | 3% | 92% | |
| 23:00
17:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 7% | 100% | 2% | 96% | |
Dingli, Eastern Visayas, Philippines - informations générales
Pays: PhilippinesCoordonnées GPS: 10.6460; 125.0190
Fuseau horaire: Asia / Manila
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dingli, Eastern Visayas, Philippines. Prévision météo Dingli, Eastern Visayas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dingli, Eastern Visayas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dingli, Eastern Visayas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dingli, Eastern Visayas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:17 | 17:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:36 | 12:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 18:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 19:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:29 | 15 mai 2026 16:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |