Météo Malolos aujourd'hui
| 33 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 23:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Malolos 15 mai 2026
Dans l'après-midi averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 36 °C. Total des précipitations 1.3 mm. La nuit pluie. La température minimale 27 °C. Total des précipitations 2.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Malolos, Philippines prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
08:00
| nuageux | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 52 % | 24 °C | 62 % | 0% | 0% | 7% | 59% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 59 % | 25 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 16:00
10:00
| nuages épars | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1005 hPa | 63 % | 25 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 28% | |
| 17:00
11:00
| nuages épars | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1005 hPa | 63 % | 25 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 18:00
12:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1006 hPa | 63 % | 23 °C | 65 % | 0% | 1% | 19% | 57% | |
| 19:00
13:00
| pluie | 29 °C 33 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 96 % | 0% | 14% | 74% | 83% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 75 % | 0% | 18% | 11% | 67% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 55 % | 0% | 4% | 7% | 50% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 74 % | 0% | 5% | 5% | 71% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 83 % | 0% | 7% | 1% | 82% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 3% | 98% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 98 % | 0% | 8% | 1% | 98% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 95 % | 0% | 20% | 2% | 94% | |
| 03:00
21:00
| pluie légère | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 98 % | 0% | 40% | 5% | 96% | |
| 04:00
22:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
1.7 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 14% | 99% | |
| 05:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 5% | 99% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 2% | 99% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 92 % | 0% | 13% | 1% | 90% | |
| 09:00
03:00
| légères averses de pluie |
31 °C 37 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 71 % | 24 °C | 79 % | 0% | 7% | 1% | 78% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | 25 °C | 79 % | 0% | 17% | 3% | 75% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 33 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 70 % | 27 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
06:00
| averses de pluie | 34 °C 42 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 28 °C | 80 % | 0% | 3% | 3% | 79% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 30 °C 37 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1008 hPa | 81 % | 26 °C | 96 % | 0% | 17% | 44% | 94% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 96 % | 0% | 6% | 9% | 96% | |
| 15:00
09:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 37 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1007 hPa | 62 % | 23 °C | 96 % | 0% | 2% | 2% | 96% | |
| 16:00
10:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 98 % | 0% | 2% | 2% | 98% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 19% | 5% | 99% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 98 % | 0% | 24% | 36% | 96% | |
| 19:00
13:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 93% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 88 % | 0% | 3% | 3% | 87% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 67 % | 0% | 0% | 1% | 67% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 67 % | 0% | 0% | 1% | 66% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 77 % | 0% | 0% | 1% | 76% | |
Malolos, Philippines - informations générales
Pays: PhilippinesCoordonnées GPS: 14.8443; 120.8104
Fuseau horaire: Asia / Manila
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Nombre d'habitants: 198 748
Altitude: 9 m
Partie administrative:
- Luçon centrale, San Fernando, Central Luzon
- Bulacan, Malolos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Malolos, Philippines. Prévision météo Malolos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Malolos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Malolos
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 25.6 °C | |||
| février | 26.1 °C | |||
| mars | 27.6 °C | |||
| avril | 29.1 °C | |||
| mai | 29.5 °C | |||
| juin | 28.4 °C | |||
| juillet | 27.7 °C | |||
| août | 27.4 °C | |||
| septembre | 27.6 °C | |||
| octobre | 27.3 °C | |||
| novembre | 26.9 °C | |||
| décembre | 26.0 °C |
Informations astronomiques Malolos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 18:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 19:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 19:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:42 | 15 mai 2026 16:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |