Météo Mandaluyong City aujourd'hui
| 32 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 19:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
lever du sol 05:27
coucher du sol 18:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:16
Prévision météo Mandaluyong City 15 mai 2026
Dans l'après-midi légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie. La température maximale 36 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mandaluyong City, Philippines prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
04:00
| pluie légère | 34 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 51 % | 22 °C | 89 % | 0% | 11% | 14% | 85% | |
| 11:00
05:00
| averses de pluie | 34 °C 38 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 48 % | 22 °C | 85 % | 0% | 14% | 23% | 78% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 45 % | 21 °C | 93 % | 0% | 18% | 30% | 88% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 43 % | 21 °C | 94 % | 0% | 19% | 14% | 92% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 39 % | 20 °C | 93 % | 0% | 5% | 12% | 91% | |
| 15:00
09:00
| pluie légère | 35 °C 38 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1005 hPa | 41 % | 20 °C | 96 % | 0% | 29% | 43% | 92% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1005 hPa | 50 % | 21 °C | 72 % | 0% | 0% | 17% | 66% | |
| 17:00
11:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1005 hPa | 54 % | 21 °C | 53 % | 0% | 12% | 15% | 41% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1006 hPa | 66 % | 23 °C | 74 % | 0% | 4% | 11% | 69% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 83 % | 0% | 7% | 16% | 80% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 92 % | 0% | 18% | 39% | 84% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 71 % | 0% | 15% | 10% | 62% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 75 % | 23 °C | 75 % | 0% | 19% | 6% | 67% | |
| 23:00
17:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 84 % | 0% | 23% | 11% | 77% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 76 % | 0% | 0% | 35% | 62% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1008 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 14% | 26% | 99% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 91 % | 0% | 2% | 10% | 89% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 98 % | 1% | 12% | 10% | 97% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 2% | 14% | 9% | 99% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 1% | 1% | 5% | 99% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 5% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 0% | 99% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 99 % | 0% | 6% | 1% | 99% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 60 % | 23 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 11:00
05:00
| pluie | 33 °C 38 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1009 hPa | 58 % | 23 °C | 87 % | 0% | 22% | 8% | 82% | |
| 12:00
06:00
| averses de pluie | 32 °C 37 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 62 % | 24 °C | 85 % | 0% | 29% | 34% | 78% | |
| 13:00
07:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 37 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 92 % | 0% | 10% | 2% | 91% | |
| 14:00
08:00
| légères averses de pluie |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 67 % | 23 °C | 95 % | 0% | 6% | 4% | 94% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 66 % | 23 °C | 96 % | 0% | 3% | 5% | 96% | |
| 16:00
10:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1006 hPa | 65 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
11:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
2.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 99 % | 0% | 14% | 8% | 99% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 31% | 14% | 99% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 57% | 99% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 6% | 96% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 80 % | 0% | 2% | 3% | 78% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 84 % | 0% | 1% | 0% | 84% | |
Mandaluyong City, Philippines - informations générales
Pays: PhilippinesCoordonnées GPS: 14.5832; 121.0409
Fuseau horaire: Asia / Manila
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Nombre d'habitants: 425 758
Altitude: 24 m
Partie administrative:
- National Capital Region, Manille
- , Quezon City
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mandaluyong City, Philippines. Prévision météo Mandaluyong City.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mandaluyong City fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mandaluyong City
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mandaluyong City
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:27 | 18:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:52 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 18:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 19:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 19:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:41 | 15 mai 2026 16:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |