Météo Prosperidad, Caraga week-end
Prévision météo pour Prosperidad, Caraga pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert. Dimanche au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux.
Vendredi 15 mai
33 / 23°C
| 4.3 mm | 11 km/h |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 |
lever du sol 05:17
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Prosperidad, Caraga, Philippines prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 21 % | 13% | 20% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 38 % | 28% | 37% | 1% | 0% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 55 % | 44% | 55% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 78 % | 75% | 78% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 75 % | 71% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 56 % | 34% | 56% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 23 % | 0% | 12% | 0% | 12% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 45 % | 0% | 8% | 0% | 40% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 50 % | 0% | 13% | 4% | 42% | |
| 11:00
05:00
| légères averses de pluie |
32 °C 37 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 58 % | 22 °C | 50 % | 0% | 10% | 9% | 41% | |
| 12:00
06:00
| légères averses de pluie |
33 °C 38 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 56 % | 22 °C | 42 % | 0% | 15% | 12% | 26% | |
| 13:00
07:00
| averses de pluie | 33 °C 38 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1006 hPa | 55 % | 22 °C | 35 % | 0% | 13% | 14% | 17% | |
| 14:00
08:00
| averses de pluie | 33 °C 38 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 56 % | 22 °C | 38 % | 0% | 23% | 15% | 11% | |
| 15:00
09:00
| averses de pluie | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 61 % | 23 °C | 51 % | 0% | 26% | 39% | 1% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1005 hPa | 77 % | 24 °C | 50 % | 0% | 12% | 43% | 10% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1006 hPa | 82 % | 25 °C | 73 % | 0% | 7% | 45% | 50% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1006 hPa | 91 % | 25 °C | 87 % | 0% | 12% | 27% | 82% | |
| 19:00
13:00
| pluie légère | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 14% | 33% | 99% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 19% | 99% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 32% | 61% | 97% | |
| 22:00
16:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 94 % | 0% | 18% | 16% | 92% | |
| 23:00
17:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 86 % | 0% | 28% | 13% | 79% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 89 % | 48% | 52% | 8% | 78% | |
| 01:00
19:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 87 % | 26% | 29% | 7% | 82% | |
| 02:00
20:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1007 hPa | 99 % | 23 °C | 65 % | 28% | 42% | 10% | 37% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1007 hPa | 99 % | 23 °C | 89 % | 10% | 67% | 3% | 61% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 99 % | 23 °C | 94 % | 22% | 63% | 0% | 85% | |
| 05:00
23:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 26% | 50% | 0% | 95% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 47% | 94% | 0% | 98% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 46% | 100% | 0% | 97% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 2% | 99% | 0% | 99% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 99 % | 0% | 83% | 0% | 97% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 24 °C | 99 % | 0% | 30% | 0% | 99% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 94 % | 0% | 1% | 0% | 94% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1007 hPa | 58 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 55 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 54 % | 22 °C | 94 % | 0% | 1% | 3% | 94% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 32 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 56 % | 22 °C | 89 % | 0% | 8% | 14% | 86% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 88 % | 0% | 20% | 35% | 78% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 15% | 14% | 91% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 18% | 11% | 99% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 98 % | 0% | 8% | 5% | 98% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 86 % | 23 °C | 99 % | 0% | 16% | 13% | 99% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 7% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 11% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 20% | 100% | |
Prosperidad, Caraga, Philippines - informations générales
Pays: PhilippinesCoordonnées GPS: 8.5800; 125.8964
Fuseau horaire: Asia / Manila
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Prosperidad, Caraga, Philippines. Prévision météo Prosperidad, Caraga.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Prosperidad, Caraga fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Prosperidad, Caraga
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:17 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:32 | 12:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 18:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 19:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:27 | 15 mai 2026 16:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |