Météo Aguas Claras à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Aguas Claras à 10 jours.
Vendredi 1 mai
28 / 24°C
| 4.2 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 20:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:44
|
|
|
|
Prévision météo Aguas Claras, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
1.9 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 28 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 23 °C | 93 % | 0% | 74% | 39% | 72% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 35 % | 0% | 21% | 13% | 12% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 45 % | 0% | 39% | 16% | 0% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 23 °C | 50 % | 0% | 39% | 25% | 3% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 67 % | 22 °C | 59 % | 0% | 15% | 8% | 48% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 23 % | 0% | 17% | 5% | 2% | |
Aguas Claras, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.2527; -65.6535
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 3 499
Altitude: 34 m
Partie administrative:
- Ceiba Municipio, Ceiba, Ceiba
- Chupacallos Barrio, Aguas Claras
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aguas Claras, Porto Rico. Prévision météo Aguas Claras.
Aguas Claras - temps autour - grandes villes
Aguas Claras - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aguas Claras fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Aguas Claras
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:19 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 20:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:00 | 1 mai 2026 05:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |