Météo Colinas de Gurabo demain
| 28 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 18:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:45
Prévision météo Colinas de Gurabo 2 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 30 °C. La nuit la température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colinas de Gurabo, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 21 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 89 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1016 hPa | 75 % | 21 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1016 hPa | 65 % | 20 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1016 hPa | 59 % | 20 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 54 % | 19 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1016 hPa | 52 % | 19 °C | 54 % | 0% | 54% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1015 hPa | 51 % | 19 °C | 52 % | 0% | 52% | 5% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1015 hPa | 55 % | 19 °C | 79 % | 0% | 79% | 1% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1014 hPa | 58 % | 20 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 59 % | 20 °C | 50 % | 0% | 46% | 1% | 6% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 44 % | 0% | 42% | 2% | 3% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 28 % | 0% | 27% | 2% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 82 % | 21 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 86 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1017 hPa | 75 % | 21 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1017 hPa | 65 % | 20 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1017 hPa | 58 % | 19 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1017 hPa | 54 % | 19 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 56 % | 20 °C | 52 % | 0% | 52% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 56 % | 20 °C | 53 % | 0% | 53% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 57 % | 20 °C | 38 % | 0% | 38% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 30 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
Colinas de Gurabo, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.2488; -65.9749
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colinas de Gurabo, Porto Rico. Prévision météo Colinas de Gurabo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colinas de Gurabo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colinas de Gurabo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:53 | 2 mai 2026 06:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |