Météo Condado demain
Prévision météo Condado 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 19.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Condado, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 49 % | 24% | 37% | 3% | 17% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 43 % | 24% | 25% | 10% | 21% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 17 % | 0% | 3% | 10% | 8% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 34 % | 24% | 25% | 7% | 3% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 95 % | 24% | 31% | 2% | 90% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 24% | 32% | 8% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 95 % | 24% | 28% | 11% | 93% | |
| 07:00
13:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 89 % | 0% | 11% | 64% | 67% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 80 % | 0% | 4% | 18% | 76% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 81 % | 22 °C | 91 % | 0% | 20% | 56% | 78% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 58 % | 0% | 22% | 10% | 42% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
2.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 23 °C | 74 % | 0% | 51% | 18% | 35% | |
| 12:00
18:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.4 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 75 % | 22 °C | 67 % | 0% | 34% | 12% | 45% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
4.7 mm | 7.3 m/s26 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 76 % | 23 °C | 76 % | 0% | 10% | 43% | 56% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
10.7 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 84% | 37% | 96% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 89 % | 0% | 50% | 39% | 66% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 20 % | 0% | 14% | 0% | 6% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
1.6 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 9 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 46 % | 0% | 2% | 5% | 40% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 83 % | 22 °C | 20 % | 0% | 4% | 11% | 6% | |
Condado, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.4544; -66.0707
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Condado, Porto Rico. Prévision météo Condado.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Condado fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Condado
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:11 | 30 avr. 2026 04:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |