Météo Galateo Comunidad aujourd'hui
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 22:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
Prévision météo Galateo Comunidad 1 mai 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit la température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Galateo Comunidad, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 70 % | 22 °C | 14 % | 0% | 11% | 7% | 2% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1014 hPa | 69 % | 22 °C | 83 % | 0% | 15% | 10% | 78% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 66 % | 22 °C | 79 % | 0% | 14% | 18% | 73% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 64 % | 22 °C | 62 % | 0% | 10% | 10% | 55% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 61 % | 21 °C | 32 % | 0% | 1% | 7% | 26% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 59 % | 21 °C | 60 % | 0% | 3% | 25% | 46% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 61 % | 21 °C | 56 % | 0% | 14% | 20% | 37% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 90 % | 0% | 4% | 13% | 89% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1012 hPa | 70 % | 21 °C | 23 % | 0% | 4% | 8% | 14% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 35 % | 0% | 20% | 14% | 5% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 80 % | 22 °C | 25 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 18 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1013 hPa | 88 % | 22 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 13 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1014 hPa | 89 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1015 hPa | 77 % | 22 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 68 % | 21 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 62 % | 21 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1016 hPa | 58 % | 20 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 58 % | 21 °C | 18 % | 0% | 14% | 8% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1014 hPa | 55 % | 20 °C | 47 % | 0% | 45% | 6% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h est |
1013 hPa | 55 % | 20 °C | 38 % | 0% | 36% | 3% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 56 % | 20 °C | 70 % | 0% | 69% | 2% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 63 % | 21 °C | 15 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 16 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 84 % | 22 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1017 hPa | 86 % | 22 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
Galateo Comunidad, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.3641; -66.2590
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Galateo Comunidad, Porto Rico. Prévision météo Galateo Comunidad.
Galateo Comunidad - temps autour - grandes villes
Galateo Comunidad - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Galateo Comunidad fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Galateo Comunidad
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Galateo Comunidad
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:03 | 1 mai 2026 05:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |