Météo Garcia, San Juan aujourd'hui
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 18:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:45
Prévision météo Garcia, San Juan 29 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 3.2 mm. La nuit la température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Garcia, San Juan, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 50 % | 0% | 2% | 10% | 45% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 35 % | 0% | 20% | 6% | 14% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 72 % | 22 °C | 23 % | 0% | 19% | 12% | 2% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 67 % | 22 °C | 27 % | 0% | 15% | 10% | 12% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 41 % | 0% | 16% | 17% | 27% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 30 °C 34 °C |
0.9 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 90 % | 0% | 14% | 13% | 88% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 31 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 70 % | 22 °C | 100 % | 0% | 17% | 28% | 99% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 82 % | 0% | 10% | 21% | 77% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 28 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 68 % | 22 °C | 91 % | 0% | 17% | 29% | 86% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 22 °C | 97 % | 0% | 28% | 49% | 95% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 97 % | 0% | 22% | 91% | 87% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 96 % | 0% | 13% | 77% | 85% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 30% | 65% | 91% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 24% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 8% | 99% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 65 % | 0% | 14% | 19% | 53% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 72 % | 0% | 11% | 7% | 68% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 64 % | 24% | 32% | 13% | 37% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 81 % | 24% | 24% | 26% | 72% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 89 % | 24% | 30% | 73% | 79% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 67 % | 24% | 25% | 38% | 48% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 24% | 24% | 46% | 94% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 24% | 23% | 39% | 99% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 64 % | 0% | 0% | 19% | 56% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 26% | 92% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 89 % | 0% | 11% | 43% | 81% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 78 % | 0% | 7% | 29% | 70% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.7 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1013 hPa | 73 % | 22 °C | 69 % | 0% | 10% | 39% | 43% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 68 % | 0% | 22% | 35% | 43% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 78 % | 0% | 8% | 36% | 67% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
1.7 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 78 % | 0% | 43% | 48% | 32% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 99 % | 0% | 18% | 85% | 95% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 99 % | 0% | 18% | 69% | 96% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 84 % | 0% | 31% | 57% | 50% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 49 % | 0% | 13% | 38% | 6% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 69 % | 0% | 23% | 15% | 51% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 93 % | 0% | 13% | 89% | 18% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 25 % | 0% | 8% | 0% | 19% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 24 % | 0% | 18% | 1% | 5% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 27 % | 0% | 22% | 0% | 5% | |
Garcia, San Juan, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.3619; -66.0827
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Garcia, San Juan, Porto Rico. Prévision météo Garcia, San Juan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Garcia, San Juan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Garcia, San Juan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Garcia, San Juan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:21 | 29 avr. 2026 04:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |