Météo Hacienda Florida, Yauco demain
| 27 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 18:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:49
Prévision météo Hacienda Florida, Yauco 2 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard dégagé. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 0.9 mm. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hacienda Florida, Yauco, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 21 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 84 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1014 hPa | 85 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 81 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 74 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1016 hPa | 67 % | 20 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 32 % | 0% | 28% | 5% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 25 % | 0% | 21% | 7% | 2% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 66 % | 21 °C | 25 % | 0% | 24% | 4% | 0% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
0.3 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 40 % | 0% | 39% | 7% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 75 % | 0% | 75% | 18% | 1% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 78 % | 0% | 78% | 14% | 3% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 77 % | 0% | 76% | 3% | 3% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 81 % | 0% | 80% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 21 °C | 8 % | 0% | 6% | 0% | 3% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 21 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 4% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 20 °C | 22 % | 0% | 14% | 0% | 9% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 20 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1016 hPa | 80 % | 20 °C | 16 % | 0% | 11% | 0% | 5% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1015 hPa | 80 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 80 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 79 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 76 % | 20 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 72 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1017 hPa | 66 % | 20 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 62 % | 20 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 62 % | 20 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 62 % | 21 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 60 % | 20 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 63 % | 20 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 65 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 66 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1014 hPa | 70 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1015 hPa | 72 % | 19 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 19 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 75 % | 19 °C | 28 % | 0% | 22% | 0% | 8% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 76 % | 20 °C | 34 % | 0% | 16% | 0% | 21% | |
Hacienda Florida, Yauco, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.0294; -66.8463
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hacienda Florida, Yauco, Porto Rico. Prévision météo Hacienda Florida, Yauco.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hacienda Florida, Yauco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Hacienda Florida, Yauco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 18:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 19:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:56 | 2 mai 2026 06:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |