Météo Montecillo à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Montecillo à 10 jours.
Mardi 5 mai
32 / 24°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 20:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 18:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:47
|
|
|
|
Prévision météo Montecillo, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 25 % | 0% | 20% | 8% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 20 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1015 hPa | 47 % | 19 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 22 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1017 hPa | 75 % | 22 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 43 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Montecillo, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.3497; -65.9946
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 77 m
Partie administrative:
- Trujillo Alto Municipio, Trujillo Alto
- Dos Bocas Barrio, La Antigua
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Montecillo, Porto Rico. Prévision météo Montecillo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Montecillo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Montecillo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 12:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 21:33 | 5 mai 2026 08:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |