Météo Notre Dame demain
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 18:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:45
Prévision météo Notre Dame 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 16.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Notre Dame, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 71 % | 0% | 6% | 35% | 57% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 78 % | 0% | 7% | 2% | 76% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 81 % | 29% | 35% | 4% | 71% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 94 % | 29% | 32% | 14% | 85% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 60 % | 29% | 34% | 14% | 26% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 53 % | 1% | 11% | 14% | 40% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 62 % | 3% | 4% | 24% | 48% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 80 % | 4% | 3% | 21% | 76% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 65 % | 1% | 2% | 27% | 51% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 66 % | 0% | 7% | 28% | 48% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 68 % | 22 °C | 48 % | 0% | 16% | 22% | 25% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 34 °C |
1.3 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 63 % | 22 °C | 77 % | 0% | 18% | 66% | 29% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
3.5 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 92 % | 0% | 25% | 27% | 85% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 95 % | 0% | 40% | 81% | 81% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.5 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1012 hPa | 80 % | 22 °C | 93 % | 0% | 82% | 40% | 56% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
1.8 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 22 °C | 82 % | 0% | 41% | 43% | 50% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 99 % | 0% | 43% | 77% | 96% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 96 % | 0% | 23% | 64% | 91% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 97 % | 0% | 26% | 80% | 96% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 95 % | 0% | 22% | 78% | 81% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 92 % | 0% | 19% | 45% | 85% | |
| 21:00
03:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.6 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 83 % | 0% | 6% | 58% | 78% | |
| 22:00
04:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 10% | 86% | 96% | |
| 23:00
05:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 75% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 94 % | 0% | 9% | 23% | 93% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 68 % | 0% | 2% | 9% | 64% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 30 % | 0% | 4% | 1% | 25% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 10 % | 0% | 3% | 1% | 6% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 13 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 14 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 12 % | 5% | 7% | 2% | 3% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 19 % | 0% | 12% | 3% | 6% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 17 % | 0% | 14% | 4% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 10 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 28 % | 0% | 9% | 11% | 11% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 34 °C |
1.3 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 68 % | 0% | 39% | 16% | 43% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-est |
1013 hPa | 70 % | 22 °C | 61 % | 0% | 14% | 22% | 49% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 67 % | 22 °C | 52 % | 0% | 34% | 14% | 13% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1012 hPa | 66 % | 21 °C | 53 % | 0% | 43% | 8% | 14% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1012 hPa | 68 % | 21 °C | 43 % | 0% | 32% | 17% | 11% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 21 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 18 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 11 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 85 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Notre Dame, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.2313; -66.0446
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Notre Dame, Porto Rico. Prévision météo Notre Dame.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Notre Dame fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Notre Dame
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:11 | 30 avr. 2026 04:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |