Météo Santa Rosa, Guaynabo semaine
Prévision météo pour Santa Rosa, Guaynabo pour cette semaine et la semaine prochaine.
Jeudi 28 mai
29 / 24°C
| 0.0 mm | 35 km/h |
| 28 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 18:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:56
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Santa Rosa, Guaynabo, Porto Rico prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 83 % | 22 °C | 84 % | 0% | 19% | 2% | 80% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 40 % | 0% | 23% | 2% | 21% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-est |
1016 hPa | 84 % | 21 °C | 53 % | 0% | 17% | 1% | 43% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 21 % | 0% | 16% | 0% | 4% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 21 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 22 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est |
1017 hPa | 72 % | 21 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1017 hPa | 67 % | 21 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1017 hPa | 62 % | 20 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 60 % | 20 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 68 % | 0% | 68% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 81 % | 0% | 81% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 62 % | 21 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 61 % | 21 °C | 29 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 63 % | 21 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 64 % | 21 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1014 hPa | 66 % | 20 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 79 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 21 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1016 hPa | 82 % | 21 °C | 87 % | 0% | 11% | 0% | 85% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 95 % | 0% | 9% | 0% | 95% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 21 °C | 94 % | 0% | 5% | 0% | 94% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1014 hPa | 87 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 95 % | 0% | 7% | 0% | 94% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 21 °C | 19 % | 0% | 7% | 0% | 13% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 17 % | 0% | 4% | 0% | 13% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 79 % | 22 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 71 % | 22 °C | 51 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 64 % | 22 °C | 39 % | 0% | 39% | 7% | 0% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 62 % | 21 °C | 48 % | 0% | 43% | 14% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 59 % | 21 °C | 73 % | 0% | 52% | 10% | 35% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 57 % | 21 °C | 65 % | 0% | 43% | 12% | 34% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 55 % | 21 °C | 75 % | 0% | 63% | 10% | 22% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1014 hPa | 56 % | 21 °C | 72 % | 0% | 69% | 9% | 3% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h est |
1014 hPa | 56 % | 21 °C | 46 % | 0% | 43% | 7% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1014 hPa | 58 % | 21 °C | 32 % | 0% | 29% | 5% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 61 % | 21 °C | 8 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 69 % | 21 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 23 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 23 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
Santa Rosa, Guaynabo, Porto Rico - informations générales
Pays: Porto RicoCoordonnées GPS: 18.3527; -66.1366
Fuseau horaire: America / Puerto Rico
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 31 m
Partie administrative:
- Guaynabo Municipio, Guaynabo
- Santa Rosa Barrio, Terrazas de Guaynabo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Santa Rosa, Guaynabo, Porto Rico. Prévision météo Santa Rosa, Guaynabo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Santa Rosa, Guaynabo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Santa Rosa, Guaynabo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 20:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:58 | 28 mai 2026 03:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |