Météo Cabeço de Vide week-end
Prévision météo pour Cabeço de Vide pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux, le soir couvert.
Vendredi 29 mai
33 / 22°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 19:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 20:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:48
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cabeço de Vide, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 26 % | 11 °C | 24 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 28 % | 10 °C | 40 % | 0% | 0% | 7% | 35% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 57 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1018 hPa | 25 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 30 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Cabeço de Vide, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 39.1324; -7.5902
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 285 m
Partie administrative:
- Distrito de Portalegre, Portalegre
- Fronteira, Fronteira, Portalegre
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cabeço de Vide, Portugal. Prévision météo Cabeço de Vide.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cabeço de Vide fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cabeço de Vide
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 20:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 14:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 21:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 21:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 22:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:26 | 29 mai 2026 04:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |