Météo Casas Grandes aujourd'hui
Prévision météo Casas Grandes 27 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 32 °C. La nuit dégagé. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Casas Grandes, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 52 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 51 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 5% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1019 hPa | 51 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 14% | 21% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 51 % | 11 °C | 37 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
| 04:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 52 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 8% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 53 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 52 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1018 hPa | 55 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 58 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 54 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 53 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 56 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 73 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 80 % | 16 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1019 hPa | 78 % | 15 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1019 hPa | 78 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 77 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
05:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 72 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1017 hPa | 71 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 69 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 71 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 72 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 64 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 60 % | 20 °C | 5 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 64 % | 20 °C | 3 % | 4% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 85 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 85 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Casas Grandes, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 37.8106; -8.6820
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 169 m
Partie administrative:
- Distrito de Setúbal, Setúbal
- Santiago do Cacém, Santiago do Cacém
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Casas Grandes, Portugal. Prévision météo Casas Grandes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Casas Grandes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Casas Grandes
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Casas Grandes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 20:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 14:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 21:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 21:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 22:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 16:25 | 27 mai 2026 03:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |