Météo Feteira de Cima demain
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 20:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:56
Prévision météo Feteira de Cima 29 mai 2026
Au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 17 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Feteira de Cima, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1021 hPa | 91 % | 16 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1021 hPa | 90 % | 15 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 5% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord |
1021 hPa | 88 % | 15 °C | 95 % | 0% | 91% | 0% | 32% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 95% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 90 % | 15 °C | 99 % | 0% | 85% | 0% | 93% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1020 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 65% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1021 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1021 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 5% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 8% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 29% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 42% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 84 % | 19 °C | 95 % | 0% | 93% | 0% | 29% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 82 % | 18 °C | 92 % | 0% | 90% | 0% | 10% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 82 % | 18 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 2% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 82 % | 18 °C | 47 % | 0% | 36% | 0% | 17% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 83 % | 18 °C | 68 % | 0% | 31% | 0% | 54% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 84 % | 17 °C | 78 % | 0% | 28% | 0% | 70% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 86 % | 17 °C | 25 % | 0% | 14% | 0% | 11% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1021 hPa | 88 % | 17 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 91 % | 16 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 92 % | 16 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 92 % | 16 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 93 % | 16 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord |
1022 hPa | 94 % | 16 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1022 hPa | 93 % | 15 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1022 hPa | 92 % | 15 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1021 hPa | 92 % | 15 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1021 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 27% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1022 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1022 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1022 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 63% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1023 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1023 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 80 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 84 % | 16 °C | 25 % | 0% | 21% | 0% | 3% | |
Feteira de Cima, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 40.1418; -8.7826
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Feteira de Cima, Portugal. Prévision météo Feteira de Cima.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Feteira de Cima fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Feteira de Cima
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 20:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:32 | 14:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 21:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 22:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 22:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:34 | 29 mai 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |