Météo Lagoa Clementina week-end
Prévision météo pour Lagoa Clementina pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin brouillaird, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars. Dimanche au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuageux.
Vendredi 29 mai
26 / 16°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 20:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:55
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lagoa Clementina, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 75% | 100% | 0% | 2% | |
| 02:00
03:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1021 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 36% | 100% | 0% | 4% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1020 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1021 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 60% | 100% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 28% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 81 % | 15 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 71 % | 16 °C | 21 % | 0% | 14% | 0% | 9% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 65 % | 16 °C | 26 % | 0% | 14% | 0% | 14% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 63 % | 17 °C | 28 % | 0% | 14% | 0% | 14% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 61 % | 17 °C | 12 % | 0% | 5% | 0% | 6% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 58 % | 17 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 5% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 58 % | 17 °C | 31 % | 0% | 10% | 0% | 21% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 62 % | 17 °C | 56 % | 0% | 15% | 0% | 47% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 65 % | 17 °C | 43 % | 0% | 19% | 0% | 28% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 71 % | 17 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 78 % | 17 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 3% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 82 % | 17 °C | 48 % | 0% | 46% | 0% | 3% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 87 % | 16 °C | 40 % | 0% | 33% | 0% | 9% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 95 % | 16 °C | 92 % | 0% | 89% | 0% | 18% | |
| 23:00
00:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 16% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 26% | |
| 01:00
02:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 30% | 100% | 0% | 28% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 12% | 100% | 0% | 6% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 1% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 6% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 39% | 100% | 0% | 47% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 38% | 100% | 0% | 99% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 63 % | 16 °C | 99 % | 0% | 61% | 0% | 98% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 72 % | 15 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
Lagoa Clementina, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 39.6123; -9.0234
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lagoa Clementina, Portugal. Prévision météo Lagoa Clementina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lagoa Clementina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lagoa Clementina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 20:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:33 | 14:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 21:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 22:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:15 | 22:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:33 | 29 mai 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |