Météo Monção semaine
Prévision météo pour Monção pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
30 / 16°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Monção, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 15 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h sud |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 43 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 59 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 89 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-est |
1019 hPa | 87 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 63 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Monção, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 42.0789; -8.4808
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 19 738
Altitude: 34 m
Partie administrative:
- Distrito de Viana do Castelo, Viana Do Castelo
- Monção, Monção
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Monção, Portugal. Prévision météo Monção.
Monção - temps autour - grandes villes
Monção - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Monção fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Monção
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 20:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 14:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 21:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:48 | 22:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 23:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 16:29 | 27 mai 2026 03:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |