Météo Tralhariz après-demain
Prévision météo Tralhariz 30 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin couvert. La température maximale 23 °C. La nuit couvert. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tralhariz, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1016 hPa | 35 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 33 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 83 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 90 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 38 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1018 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
Tralhariz, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.2324; -7.4026
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 492 m
Partie administrative:
- Bragance, Bragance
- Carrazeda de Ansiães, Carrazeda de Anciães
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tralhariz, Portugal. Prévision météo Tralhariz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tralhariz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tralhariz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:26 | 13:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 22:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:30 | 30 avr. 2026 05:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |